- цели в области качества
-
3.2.5 цели в области качества (quality objective): To, чего добиваются или к чему стремятся в области качества (3.1.1).
Примечания
1 Цели в области качества обычно базируются на политике организации в области качества (3.2.4).
2 Цели в области качества обычно устанавливаются для соответствующих подразделений и уровней организации (3.3.1).
Источник: ГОСТ Р ИСО 9000-2008: Системы менеджмента качества. Основные положения и словарь оригинал документацели в области качества
то, чего добиваются, или к чему стремятся в области качества
ПРИМЕЧАНИЕ 1. Цели в области качества обычно базируются на политике организации в области качества.
ПРИМЕЧАНИЕ 2. Цели в области качества обычно устанавливаются для соответствующих функций и уровней организации.
[ISO 9000:2000, определение 3.2.5]
3.7 цели в области качества (quality objective): Цели в области качества, которых добиваются и к которым стремятся.
Примечания
1 Цели в области качества обычно базируются на политике организации в области качества.
2 Цели в области качества обычно устанавливаются для соответствующих функций и уровней организации. [см. 3.2.5 ИСО 9000]
Источник: ГОСТ Р ИСО 10005-2007: Менеджмент организации. Руководящие указания по планированию качества оригинал документаЦели в области качества - цели, которых добиваются или к которым стремятся в области качества (п. 3.2.5 ГОСТ Р ИСО 9000-2001).
Цели в области качества - то, чего добиваются или к чему стремятся в области качества (п. 3.2.5 ГОСТ Р ИСО 9000-2008).
Примечания: 1. Цели в области качества обычно базируются на политике организации в области качества.
2. Цели в области качества обычно устанавливаются для соответствующих подразделений и уровней организации.
3.2.5 цели в области качества (en quality objective; fr objectif qualité): Цели, которых добиваются или к которым стремятся в области качества (3.1.1).
Примечания
1 Цели в области качества обычно базируются на политике организации в области качества (3.2.4).
2 Цели в области качества обычно устанавливаются для соответствующих функций и уровней организации (3.3.1).
Источник: ГОСТ Р ИСО 9000-2001: Системы менеджмента качества. Основные положения и словарь оригинал документа3.2.5 цели в области качества (quality objective): To, чего добиваются или к чему стремятся в области качества (3.1.1).
Примечания
1 Цели в области качества обычно базируются на политике организации в области качества (3.2.4).
2 Цели в области качества обычно устанавливаются для соответствующих подразделений и уровней организации (3.3.1).
4.3. Цели в области качества
4.3.1. Руководство должно документировать цели и обязательства, относящиеся к таким ключевым элементам качества как функциональная пригодность, эксплуатационные характеристики, безопасность и надежность.
4.3.2. Важное значение должно иметь проведение расчетов и оценивание затрат, связанных с внедрением всех элементов качества и достижением поставленных целей, предусматривающих минимизацию потерь вследствие низкого качества.
4.3.3. Соответствующие звенья руководства должны документировать конкретные цели в области качества в соответствии с политикой в области качества, а также другие цели организации.
Источник: ИСО 9004-1-94: Управление качеством и элементы системы качества. Часть 1. Руководящие указания3.2.10 цели в области качества (quality objective): Цели, которых добиваются или к которым стремятся в области качества.
Источник: ГОСТ Р 54147-2010: Стратегический и инновационный менеджмент. Термины и определения оригинал документа3.2.18 цели в области качества : Цели, которых добиваются или к которым стремятся в области качества.
Смотри также родственные термины:
271 цели в области качества (поставщика услуг железнодорожной электросвязи): Цели в области качества, которых добивается или к которым стремится поставщик услуг железнодорожной электросвязи.
Определения термина из разных документов: цели в области качества (поставщика услуг железнодорожной электросвязи)
Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации. academic.ru. 2015.